Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.05.2022 14:55

На стадионе «Краснодар» могут разрешить продажу пива

Как стало известно 13 мая, на стадионе футбольного «Краснодар» могут в ближайшее время начать продавать пиво.

- Со следующего сезона клуб из РПЛ может начать продавать алкоголь на стадионе! – опубликовали запись в официальном тг-канале ФК «Краснодар».

Клуб ссылается на интервью депутата Госдумы Романа Терюшкова изданию «РБ Спорт».

Как сообщается, в Москве до 31 декабря 2022 года, в качестве эксперимента на столичных стадионах будут продавать ранее запрещенный алкоголь. До указанной даты разрешена продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта до 16,5 процента.

 - Эта практика распространена в Европе, мы в свое время от нее отказались, — сообщил приятную для многих болельщиков информацию депутат Госдумы Роман Терюшков. — На чемпионате мира продажа слабоалкогольных напитков на стадионе была разрешена и, в принципе, эта практика показала себя более или менее с позитивной стороны. Каких-то инцидентов не было. Если все достаточно хорошо организовано, это идет только в пользу просмотру спортивных мероприятий.

 Депутат отметил, что данная возможность предусматривается действующим законодательством.

 - У нас есть Федеральный закон №171, который не разрешает продавать алкоголь, но есть и другой Федеральный закон об определении специального режима, чем и воспользовалась Москва. Нужно будет посмотреть на результаты этого эксперимента, ведь здесь речь пойдет не только о футболе, но и о хоккейных и баскетбольных матчах, - говорит депутат Госдумы. - Плюс сейчас, после пандемии, это должно повлиять и на повышение посещаемости, это будет другая атмосфера, люди будут спокойно спускаться в буфет, как это происходило на чемпионате мира, и покупать не только еду, но и слабоалкогольную продукцию. Нормальная практика, но надо смотреть на результаты.

Ближайший матч «быков» состоится в родных стенах в ближайшее воскресенье, 15 мая. «Краснодар» примет столичное ЦСКА. До конца сезона осталось два матча. Пока краснодарцы занимают пятую строчку в чемпионате России, а армейцы – четвёртое.

Редакция «Блокнота Краснодара» желает «быкам» победы в предстоящем матче, что позволит им поменяться в турнирной таблице занимаемыми местами с ЦСКА.

Егор Бухарин
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпивостадионыалкоголь на стадионахроман терюшковфутбол
1
1