Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.02.2021 09:33

На улице Московской в Краснодаре начали строить подземный переход

В администрации Краснодара 1 февраля обсудили начало строительства подземного перехода по улице Московской, где кладут новую трамвайную ветку.

На совещании, которое проводил мэр Краснодара Евгений Первышов, сообщили, что примерно на половину сделали планируемую работу по переносу коммуникаций на пересечении улиц Солнечной и Московской, где также разбирают трамвайное разворотное кольцо.

– С воскресенья, 31 января, на перекрестке улиц Солнечной и Московской временно ограничили движение транспорта. Это вынужденная временная мера, так как специалисты полностью перекладывают инженерные сети на этом участке. Уже на этой неделе подрядчик начинает строить подземный пешеходный переход на перекрестке улиц Московской и Петра Метальникова. Строительство новой ветки – это емкий проект, в процессе реализации постоянно возникают сложности, которые решаем вместе с подрядчиком в ручном режиме, – сообщил Евгений Первышов.

Вице-мэр Антон Доронин рассказал, что на перекрестке Солнечной и Московской выполнили 42% от запланированного объема работ по переносу канализации, а также фактически полностью перебросили сети связи. Демонтаж опор, рельсов и шпал на разворотном кольце продолжается.

На перекрестке Московской и Петра Метальникова, где в ближайшие дни начнут строить подземный переход, добавил Доронин, также фактически полностью закончили переноску подземных инженерных сетей.

Евгений Первышов в свою очередь сообщил, что на двух маршрутах будет увеличено количество трамваев. Речь идет о №3 и №20. На маршруте №3 появится шесть дополнительных одиночных вагонов, а на маршруте №20 четыре одиночных вагона заменят на двойные.

Ранее «Блокнот» писал, что общественники выступили против строительства этого подземного перехода. Они пожаловались в прокуратуру на действия администрации Краснодара за якобы невыполнение норм, прописанных в поправках к генеральному плану города, принятых Гордумой осенью прошлого года.

Напомним, на пересечении улиц Московской и Солнечной из-за переноса коммуникаций ограничено движение транспорта. Тут можно посмотреть, как проехать по этому перекрестку.

Кроме того, сегодня вечером, 2 февраля, временно изменятся маршруты нескольких трамваев. Будьте внимательны.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовподземный переходтрамвайстроительство
0
0