Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.06.2016 13:06

На западном склоне хребта Нагой-Чук мужчина упал с квадроцикла

На западном склоне хребта Нагой-Чук мужчина упал с квадроцикла
Сообщение о происшествии поступило к спасателям вечером 23 июня.

В спасательный отряд от диспетчера службы «01» поступила информация о том, что на западном склоне хребта Нагой-Чук (Лагонакское нагорье) мужчина упал с квадроцикла, в результате чего получил травмы. С мужчиной ехала его знакомая, но при падении серьезных повреждений она не получила. По словам диспетчера, связь с квадроциклистами постоянно обрывалась, точное местонахождение сразу установить не удалось, возникла необходимость поиска с воздуха.

В тот же день, в 19:00, с базы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вылетел вертолет Ка-32 с шестью спасателями на борту. В результате вертолетного поиска пострадавшие были обнаружены. Спасатели ЮРПСО на носилках транспортировали мужчину на борт воздушного судна, его спутница смогла дойти до вертолета самостоятельно. Приземлившись на базе ЮРПСО в горроде Сочи, сотрудники МЧС передали квадроциклистов врачам Скорой помощи.

По предварительному диагнозу, мужчина получил перелом ребер и ключицы. Пострадавший – сочинец 1955 года рождения, его 30-летняя спутница из Санкт-Петербурга не пострадала, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России,
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Нагой-ЧукЛагонакское нагорьекатание на квадроциклахКраснодарский край
0
0