Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.06.2016 18:38

Начальника участка строительной организации обвиняют в гибели человека

Начальника участка строительной организации обвиняют в гибели человека
Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего начальника участка строительной организации.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, организация на основании договора подряда осуществляла работы по подключению к сетям водоснабжения и канализации строящегося многоквартирного дома в селе Барановка Лазаревского района города Сочи. Обвиняемый являлся начальником участка и был ответственным за обеспечение техники безопасности при проведении работ.  

2 апреля 2016 года он привлек к работе не состоящего в трудовых отношениях с организацией 48-летнего мужчину с целью оказания им услуг. Во время проведения работ по укладке труб водоснабжения и канализации указанный мужчина  находился в траншее глубиной более 2 метров, где произошел обвал грунта и его засыпало. В результате полученной травмы головы и туловища потерпевший скончался на месте.

Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгибель людейСочи
0
0