Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2020 08:16

«Наши дома попадают под снос», - жители НСТ под Краснодаром просят скорректировать Генплан

Новый Генплан краевого центра, по которому сейчас идут активные общественные обсуждения, опять в очередной раз подвергся критике горожан. В этот раз со стороны жителей садовых товариществ, расположенных под Краснодаром.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратились горожане, проживающие в НСТ «Электрон», «Железнодорожник», «Содружество». Они оказались обеспокоены тем фактом, что, согласно новому Генплану, высокоскоростная железная дорога будет проходить через их поселения, а где-то, как они сообщили, и через их дома. 

- По Генплану она проходит через наши дома, которые для большинства из нас являются единственным жильем, - рассказывают жители. - Некоторые дома и участки будут находиться в так называемой «шумовкой зоне», что так же создаст определенные неудобства.

Также краснодарцы обратили внимание на то, что новая железнодорожная дорога, если появится, перекроет единственную автодорогу в город. А это, по их мнению, приведет к тому, что местным жителям будет трудно добираться в школы, детские сады, поликлинику и на работу.

Жители уверены, что спасти их дома получится только при придании данного факта большой огласке.

Стоит отметить, что ранее на проблему жителей НСТ обратил внимание известный политик и активист Александр Сафронов. Он рассказал, что на общественные слушания, которые проходили в администрации Прикубанского района многие люди не смогли попасть. Туда запустили только 25 человек. Это, по его мнению, связано с тем, что власти не хотят общественного обсуждения, чтобы как раз не поднимались такого рода вопросы.

Оказались недовольны новым Генпланом Краснодара и жители Юбилейного микрорайона. Они высказались против сноса гаражей, а также против строительства транспортной магистрали через их микрорайон.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюГенпланНСТвласти
0
0