Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 21.06.2021 15:35

Наследие Олимпиады начали распродавать: на Красной Поляне выставили на торги гостиницу за 1 млрд рублей

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже гостиничного комплекса, построенного к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне 29 июля. Начальная цена - более 1 миллиарда рублей, сумма задатка для участия в торгах - 51 980 068 рублей.

Гостиница, которую выставили на торги, находится по адресу: Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, д. 120/17.

"Комплекс расположен на берегу реки Мзымта и выходит фасадом на Новое Краснополянское шоссе. Он состоит из 5 трехэтажных спальных корпусов на 155 номеров (вместимость - 340 человек). Помимо номеров для гостей в комплексе расположены: ресторан на 100 посадочных мест; конференц-зал на 60 мест; спорт-бар; бильярдная, игровой зал. Также на территории комплекса имеется вместительная автомобильная парковка для гостей. Поблизости находятся три горнолыжных подъемника: «Горная карусель», «Роза Хутор», «Газпром»", - говорится в сообщении.

Общая площадь зданий – 12 000 квадратных метров, земельные участки (более 39 тысяч кв. м.) находятся в аренде до 2060 года. 

«Предлагаемый к продаже гостиничный комплекс расположен непосредственно на главном горнолыжном курорте России и в часе езды до Черного моря. Это обеспечивает ему круглогодичный турпоток. В зимнее время гостей курорта ждут горнолыжные трассы, а в летнее - походы в горы, маршруты для горных велосипедов, парапланеризм, сплавы по горной реке Мзымта, конные прогулки и многое другое. Стоимость одного номера в отеле может составлять порядка 5000 рублей в сутки. Дополнительный доход будут приносить ресторан и банкетный зал на 100 мест. Таким образом среднегодовая выручка может составлять порядка 190 млн. рублей", – рассказывает Евгения Кудина, директор Южного филиала РАД.

Татьяна Григорова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Красная полянагостиницаторгиСочи
0
0