Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2017 12:20

«Недостойный ее персоны!» - учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник

В Краснодаре на День учителя в общеобразовательной школе разгорелся нешуточный конфликт из-за больших запросов учителя. Председатель родительского комитета решила покинуть свой пост, после необоснованных требований педагога.

В редакцию "Блокнота Краснодар" обратились представители родительского комитета 1 класса школы, расположенной в Прикубанском округе, с рассказом о запросах современных учителей. Так, Екатерина, являясь главой родительского комитета, написала в группу в WhatsApp, в которой общались между собой родители первоклашек, о неприятном инциденте. Женщина поделилась, что подарок, сделанный всем классом, учительнице Елене Сергеевне М., мягко говоря, не понравился. По ее словам, педагог не стала принимать букет цветов и конверт с деньгами, так как посчитала, что "для подарка от всего класса" сумма мизерна. Классный руководитель посчитала, что такого подарка она не заслуживает. После, как рассказывает Екатерина, учительница расплакалась и вернула конверт с подарочными деньгами. Букет также Елена Сергеевна принимать не стала. Как пересказывает глава родкомитета, учителю физкультуры и музыки, к сведению родителей, надо было положить в конверт по две тысячи рублей, директору и завучу также по две тысячи. 

- Уважаемые родители! Сегодня произошел очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным ее персоны. букет цветов она вернула вместе с конвертом. Учителям музыки и "физры" надо было положить по две тыс. Директору и завучу по 2 тыс. На сколько она рассчитывала осталось загадкой. Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя, - сообщила родителям Екатерина.

После этого инцидента женщина заявила, что хочет снять свою кандидатуру с поста главы родительского комитета и готова передать собранные денежные средства тому родителю, который сможет найти общий язык с учительницей и "не обижать ее своими дешевыми подарками". На это родители стали бурно возмущаться, указывая на то, что тарифы у учителей в школе выросли чересчур. Вот как прокомментировали инцидент с подарком на День учителя родители первоклашек, которых и учит Елена Сергеевна.

MyCollages (1).jpg
- Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно! Вы то тут причем! Ее проблемы пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще! Что в детсадах что в школах! (орфография и пунктуация автор сохранены - прим.ред.), - написала мама одного из учеников Полина.

- Это "..." можно от такой наглости на новый год может она машину попросит, а к 8 марта квартиру, - добавил мужчина.

Также в переписке, оказавшейся в распоряжении "Блокнота Краснодар", указывается, что Елене Сергеевне также преподносились и другие "презенты". Например, дарили модем, по ее просьбе, а также пополняли его баланс. Родители 1 класса шокированы поведением учительницы. Редакция "Блокнот Краснодар" имеет сведения о школе, в которой произошел инцидент, полное имя учительницы и класса, в котором и произошел конфликт, и готова поделиться ими с Министерством образования Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скандалКраснодар1 классучительницаподаркипоборы в школеродительский комитет
0
0