Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.04.2020 10:15

Неизвестный устроил стрельбу в краснодарском «Сафари-парке»

Неприятный инцидент для руководства краснодарского зоопарка «Сафари-парк» произошел ночью 8 апреля в вечернее время.

На территорию зоопарка ночью заехал отечественный автомобиль «Нива». На кадрах видеозаписи с камер наблюдения видно, что у владельца авто был специальный пропуск. Неизвестный мужчина, не выходя из машины, устроил стрельбу по декоративным птицам, которые на время карантина могли свободно перемещаться по территории зоопарка.

В результате стрельбы погибли два животных. Того, кто стрелял по уткам, пока правоохранители не нашли. Также на данный момент неизвестно, что стало причиной такого поведения.

Напомним, что «Сафари-парк» в 2019 году оказался в центре скандала. Краевые и городские чиновники разработали план «300 по 300», согласно которому они возможно планировали штрафовать зоопарк с целью его закрытия. Со временем действия представителей власти стали вызывать сомнения и их поступки попросили проверить в прокуратуре. Несмотря на то, что все документы «Сафари-парка» были абсолютно «чисты», замемэра Александр Нарижный усомнился в прозрачности решений Краснодарского краевого суда. Позже экспертиза доказала, что чиновники готовы продолжать оказывать давление на зоопарк и его руководство. А Росреестр в свою очередь признал свою ошибку по «Сафари-Парку» и извинился.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафари-паркзоопаркстрельбаживотные
0
1