Краснодар Вторник, 17 сентября
Спорт, 12.09.2024 11:57

Незавидная результативность: футболисты из «Краснодара» забили 2 мяча в 10 матчах

К 12 сентября завершились матчи национальных сборных команд в Лиге наций УЕФА, Лиге наций КОНКАКАФ, отборочные поединки ЧМ-2026 в Южной Америке и Азии, квалификационные игры Кубка Африки-2025, а также товарищеские встречи, в которых принимали участие игроки почти всех клубов РПЛ. Футболисты из «Краснодара» приняли участие в 10 матчах различных сборных и забили всего 2 мяча.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что всего в разные сборные были вызваны 10 игроков ФК «Краснодар». При этом в сборной России оказался только один представитель «быков» - Никита Кривцов.

Позже выяснилось, что призванному под знамена молодежной сборной России Даниле Козлову пришлось покинуть расположение команды из-за травмы, так и не сыграв ни одного матча. Не отметился выступлением за главную национальную команду страны и бывший капитан «быков» Матвей Сафонов. По просьбе руководства «ПСЖ» он должен был сыграть полный матч с Тайландом, но игра была отменена и-за урагана во Вьетнаме.

Что-касается остальных представителей «черно-зеленых» то они выступили следующим образом.

За сборную Армении Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян отыграли оба весь матча с начала и до конца. При этом Сперцян внес свой вклад в разгром Латвии (4:1), забив мяч на 86-й минуте. Во второй игре Армения уступила Северной Македонии - 0:2.

Сборная Колумбии провела два отборочных матча к ЧМ-2026. В первом, с Перу (1:1), Джон Кордоба был заменён на 72-й минуте, Кевин Кастаньо остался в запасе и на поле не появлялся. Во встрече с Аргентиной (2:1) Кордоба и Кастаньо вышли на замену на 79-й минуте и результативными действиями не отметились.

Уругвай, также в рамках отборочного турнира к ЧМ, две игры завершил нулевой ничьей с Парагваем и Венесуэлой. В первом матче Лукас Оласа провел на поле 77 минут, зато во втором -впервые отыграл без замен 90 минут в официальном матче за сборную.

Сборная Кабо-Верде в Кубке африканских наций провела две игры с прямо противоположными результатами: с Египтом – 0:3, с Мавританией– 2:0. Оба раза Кевин Ленини сыграл полные матчи.

Сборная России в товарищеском матче сумела разгромить Вьетнам - 3:0. Никита Кривцов провел на поле первый тайм и после перерыва был заменен. К забитым мячам непосредственного отношения не имел.

Зато в товарищеском мачте с Вьетнамом, который с таким же счетом 3:0 выиграла молодежная сборная России, игрок второй команды «быков» Константин Дорофеев за отведенные ему тренерами на поле полчаса успел забить мяч. Полузащитник «Краснодара-2» Михаил Умников вышел на замену на 77-й минуте.

Таким образом, футболисты «Краснодара» в десяти проведенных за различные сборные матчи сумели забить лишь 2 мяча.

При этом на сайте ФК «Краснодар» на днях завершилось голосование болельщиков для определения лучшего игрока августа в составе «быков». Интересно, что никто из отправившихся в сборные команды в первую тройку не вошел. Третье место получил Мозес, на втором - Виктор Са. А лучшим в августе признан Станислав Агкацев.