Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 27.01.2018 14:47

Ничего, кроме матерных слов, не заслуживает проект администрации Краснодара

Житель Краснодара Александр Галкин в группе «Помоги городу» рассказал об опасениях, которые возникают у жителей. Поводом для этого стали планы мэрии Краснодара по решению проблемы берегоукрепления в Юбилейном микрорайоне.

- Выводы сделаны на основе информации, подготовленной к публичным слушаниям по данному вопросу, которые состоятся 31 января 2018 года в 18 часов 15 минут, и размещенной на сайте мэрии Краснодара, - отметил Александр Галкин.

Он рассказал о том, что в соответствии с предлагаемыми границами участка для берегоукрепления негативные последствия могут наступить, в основном, для жителей 122/12, 122/13, 122/14, 122/15 и 122/11 по улице Минской. Александр Галкин рассказал о том, что границы земельного участка обозначены таким образом, что берегоукрепление и пешеходная зона будут выделяться за счет объездной дороги, расположенной между домами, и придомовой территории.

1.jpg

- Это является абсолютно неприемлемым. По плану мэрии, утвержденному Евгением Первышовым, для перечисленных домов остается придомовой территории от 1 до 5 метров, - рассказал Александр Галкин.

Он рассказал, что «варварские планы мэрии» привели к вопросам со стороны жителей этих домов. Александр Галкин рассказал о том, что ликвидация объездной дороги приведет, по его мнению, к нарушению норм пожарной безопасности.

- Поскольку, 5 многоэтажных домов оказываются по сути в каменном мешке, - отметил Александр Галкин, говоря о том, что ограничивается доступ к домам специальных и экстренных служб.

2.jpg

По его словам, у дома 122/14 по улице Минской остается всего один метр придомовой территории, что приведет к невозможности безопасной эксплуатации дома.  Отдельно Александр Галкин остановился на том, что на объездную дорогу вынесена канализация четырех домов с улицы Минской. По его словам, подобное решение приведет к реконструкции систем, что может привести переводу из благоустроенного дома фактически в не жилой.

- На эту «Филькину грамоту», то есть предлагаемый мэрией проект тратится около 30 миллионов рублей из бюджета, - отмечает Александр Галкин.

Он рассказал о том, что проблему берегоукрепления можно решить только за счет искусственной набережной. В качестве примера житель приводит Рождественскую набережную.

- Если, конечно же, администрации города и лично господину Евгению Первышову не наплевать на жителей домов. Предложенный для публичных слушаний проект ничего, кроме матерных слов не заслуживает, - подытожил Александр Галкин.

Напомним, что публичные слушания состоятся 31 января 2018 года в 18 часов 15 минут.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньберегоукрепление
0
0