Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.09.2020 16:55

«Никаких самостийных придорожных объектов», - губернатор рассказал о реконструкции трассы «Краснодар-Ейск»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 8 сентября побывал на реконструкции трассы «Краснодар-Ейск».

Планируется обновить 22 км дорог. На это выделено 11 млрд рублей из краевого бюджета. Это самые масштабные работы на Ейской трассе. После обновления она станет альтернативой платному участку М-4 «Дон». Интенсивность движения здесь превышает норматив в два-три раза, особенно в летний сезон, в период уборки урожая.

Работы стартовали в конце 2019 года. Выполнено 30% от запланированного ремонта - от станицы Медведовской Тимашевского района до Динского района. Ожидается, что здесь организуют четыре полосы, появятся развязки, площадка для отдыха, пункт весового контроля.

Второй этап реконструкции подразумевает обновление 12 км в Динском районе - от границы с Тимашевским районом до станицы Новотитаровской. Сейчас идет проектирование. По мнению губернатора, на трассе следует организовать единую систему придорожного сервиса

- Никаких самостийных придорожных объектов быть не должно. Мы строим безопасные магистрали, и питание здесь тоже должно быть безопасным. Нужны муниципальные схемы придорожного сервиса, интегрированные в краевую, - заявил Кондратьев.

Ранее была названа дата завершения строительства Дальнего западного обхода Краснодара. В августа стало известно, что лишь 5% краснодарских водителей ездят по платным дорогам ежедневно.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трассакраснодарейскгубернатор
0
0