Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 14.05.2020 14:45

«Ночь музеев» в Краснодаре состоится в онлайн-режиме

В условиях карантина традиционная ежегодная всероссийская акция «Ночь в музее» в этом году пройдет в онлайн-режиме, в том числе в Краснодаре.

Так, 16 мая историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына в 14:00 начнет транслировать в своем Instagram видеоэкскурсии, лекции и мастер-классы. А завершит программу песнями военных лет и стихотворениями о войне. В музее имени Ф.А. Коваленко покажут коллекцию произведений изобразительного искусства о Великой Отечественной войне, а заодно организуют мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики.

Краевой выставочный зал проведет мастер-классы по современному искусству от художников краевой столицы. А актеры театра «ТМИН» в 19:00 выступят с отрывками из поэмы «Василий Тёркин» и другими литературно-музыкальными композициями. Кроме того, покажут видеопрезентацию картин различных авторов. Свои видеолекции, обзоры и экскурсии подготовил исторический парк «Россия - Моя история». Их также можно увидеть в соцсетях. 

А еще можно посмотреть фоторепортаж «Блокнот Краснодар» с прошлогодней акции. Там много народа и никакой социальной дистанции. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ночь музеевкраснодар
0
1