Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2018 14:01

Новоселье отметили 26 тысяч кубанских дольщиков

С начала года 26 тысяч кубанских дольщиков отметили перебрались в собственные квартиры. Информация об этом появилась 26 июля на официальном сайте администрации Краснодарского края.

В конце прошлого года в крае запустили масштабную работу по восстановлению прав дольщиков под контролем Генерального Прокурора РФ Андрея Кикотя и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. На заседании 26 июля они сообщили, что только за полгода количество проблемных домов сократилось на 121 и достигло отметки 498.

- Вопрос обманутых дольщиков остается одним из актуальных, но благодаря совместным действиям с прокуратурой, ситуацию удается постепенно стабилизировать. 26 тысяч дольщиков уже получили свои квартиры, - сказал Вениамин Кондратьев.

На всей территории края было насчитано 619 проблемных домов, большинство из них в Краснодаре и Сочи. В связи с незаконным строительством жилья и хищением денежных средств граждан возбуждено 166 уголовных дел. Кроме того, к ответственности привлекли 147 застройщиков и 19 должностных лиц, сообщил Андрей Кикоть.

Кроме того, 24 апреля в крае был принят закон о защите прав пострадавших участников долевого строительства. В будущем он позволит изымать у некачественных застройщиков недостроенные объекты вместе с земельными и передавать их тем, кто имеет возможность завершить строительство. Реализацию администрация края планирует начать уже в сентябре.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщики КубаниКраснодарКраснодарский край
0
0