Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 11:47

Новый аэропорт в Краснодаре начнут строить в апреле 2022 года

Строительство нового аэровокзального комплекса планируется завершить к концу 2023 года.

Возведение современного аэропорта начнется сразу после положительного заключения Главгосэкспертизы.

«Сейчас уже все готово к началу работ. На данный момент, планируется начать работы в апреле», - рассказали 10 февраля в пресс-службе управляющей компании «Аэродинамика».

dizai_n.png
Фото: dpp.krasnodar.ru

Пока проект находится на рассмотрении, заключение должно быть вынесено во втором квартале этого года. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сообщил о начале реализация 30 крупных инвестпроектов, в их число входит и современный краснодарский аэропорт. Решение о появлении нового аэровокзального комплекса было принято на Российском инвестиционном форуме в 2018 году. Власти Краснодарского края, Краснодара и компания «Базэл аэро» заключили договор о воплощении проекта.

«Там амбициозно - к концу 2023 года планируется достроить», - ранее заявил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.


По пассажиропотоку новый аэропорт Краснодара войдёт в число шести крупнейших аэропортов России. Максимальное число взлётно-посадочных операций возрастёт с 20 до 30 в час. Благодаря современным технологиям повысится уровень комфорта и сервиса, что положительно отразится на качестве жизни горожан и работе авиакомпаний.

В рамках проекта появится новый аэровокзал, привокзальная площадь, грузовой и VIP-терминалы, пешеходная галерея и новые парковки. Кроме того, к 2024 году здесь должны заработать индустриальный парк, технопарк, логистический центр, конгрессно-выставочные площади, туристические и досуговые объекты, также появятся от 3 до 5 тысяч новых рабочих мест.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что в кубанской столице появится комплекс по производству парфюмерии и косметики.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропорт
0
0