Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.05.2016 09:57

Новый главный тренер «Кубани» станет известен на этой неделе

Новый главный тренер «Кубани» станет известен на этой неделе

Исходя из позиции нового наставника будет определяться состав команды.

Руководители футбольного клуба «Кубань» провели на минувших выходных пресс-конференцию, на которой поставили задачи на новый сезон. Присутствующий на мероприятии вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка поставил перед клубом задачу вернуться в премьер-лигу. Напомним, по результатам стыковых матчей с «Томью» клуб ее покинул.

- Стоит задача развивать клуб, сделать его стабильным, и уже по итогам следующего сезона вернуться в Премьер-лигу. Руководство Края очень переживает за команду, «Кубань» должны вернуть себе место среди сильнейших клубов страны. И после поражений должна наступить пора побед, - цитирует его пресс-служба клуба.

Также на пресс-конференции затронули и самую острую тему — нового главного тренера клуба. По словам Коробки, сейчас идет обсуждение нескольких кандидатов на пост, в том числе – и нынешнего наставника Игоря Осинькина. Имя нового наставника обещали назвать а течение этой недели.

- Вместе с ним мы обсудим тех игроков, которых он пожелает видеть в составе, исходя из этого, будет строиться селекционная работа. Единственное возможное исключение – Мохаммед Рабиу: как мы уже говорили, этот игрок получил серьезную травму, сражаясь за «Кубань», и контракт с ним – естественно, с согласия самого футболиста – мы планируем продлить в любом случае, - рассказал чиновник.

При этом участники пресс-конференции заверили присутствующих, что команда не будет испытывать финансовых затруднений.

Ранее руководство и болельщики "Кубани" заявили протест по поводу незасчитанного гола во второй игре с "Томью". Однако министр спорта Виталий Мутко отказал в проведение переигровок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КубаньКраснодарский крайАндрей КоробкаИгорь Осинькин
0
0