Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 08.08.2019 10:36

Новый трамвай вышел на линию в Краснодаре

Первый трамвай, произведенный в Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова специально для Краснодара, вышел на линию 8 августа.

Как отметил глава краевого центра Евгений Первышов. этот вагон открыл новую страницу в общественном транспорте Краснодара, так как именно с сегодняшнего дня фактически начинается обновление трамвайно-троллейбусного парка. За три года будет получено 100 новых трамваев.

- Это новая техника, где много самых разных опций, которых не было в транспорте раньше, - отметил глава города. - Все для того, чтобы поездки в таких трамваях были комфортнее и удобнее. Уже сейчас пассажиры смогут оценить новую технику в работе, и именно эта оценка для нас — это самое важное.

Трамвай вышел на маршрут №5 «ул. 8 Марта — ул. Солнечная» и будет работать в обычном режиме. Уже с сегодняшнего дня жители кубанской столицы могут ощутить преимущества нового трамвая: бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет, светодиодное освещение салона, розетки и USB-разъемы для зарядки техники, низкопольность, площадка для инвалидных колясок и прочие характеристики. Как отметил директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Роман Новиков, власти Краснодар предъявил к производителю серьезные требования к комплектации. Ее даже выделили в специальную серию под названием «Кубань».

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартрамвайтранспорт
1
0