Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 21.06.2018 10:59

Новый трамвайный переезд в Краснодаре пустит машины в тупик

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел выездное рабочее совещание на перекрестке улиц Каляева и Гагарина, где будет организован новый переезд через трамвайные пути. Ожидается, что он позволит пустить поток транспорта по тупиковому участку ул. Каляева в направлении центра города.

- Небольшие тупиковые участки нужно включать в схему дорожного движения. Они будут перераспределять потоки, возьмут на себя часть нагрузки. Такие точечные решения, в конечном итоге, увеличивают пропускную способность улиц, - сказал Евгений Первышов.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, после ввода в работу нового трамвайного переезда по действующей сейчас стороне ул. Каляева, где движение осуществляется по двум полосам в двух направлениях, будет введено одностороннее движение из центра — от ул. Красных Партизан к ул. Гагарина. Таким образом, ожидается, что этот участок сможет пропустить в два раза больше транспорта.

В обратном направлении автомобили пустят по противоположной стороне ул. Каляева, куда автомобилисты будут попадать через новый переезд. Сейчас эта сторона — тупиковая и упирается в трамвайные пути. После организации переезда машины смогут двигаться сразу по двум сторонам ул. им. Каляева, разделённой трамвайными рельсами. Все работы планируется завершить к концу июля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

переезддорогимэрпервышовтрамвай
0
0