Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2019 10:42

Новый учебный корпус на 300 мест появится в краснодарской школе

Переполненные школы и отсутствие мест в дошкольных учреждениях в Краснодаре - проблема, которую на сегодняшний день пытаются решить чиновники. 19 сентября глава города Евгений Первышов заявил, что в одной из гимназий появится новый и современный корпус, который рассчитан на 30 мест.

Повезло гимназии №87, что расположена в Юбилейном микрорайоне. Строительство корпуса планируют начать до конца года. Об этом заявил Первышов во время рабочего объезда. Активное участие в проекте примет и администрация Краснодарского края. Жители спального микрорайона поддержали инициативу чиновников. Мэр также отметил, что в строительстве новых соцобъектов нуждается все районы Краснодара.

— Параллельно такую же работу проводим по всему городу. Порядка 30 школ изучаем сейчас, смотрим возможности по размещению новых корпусов, — пояснил Евгений Первышов.

На выездном совещании также присутствовали и замглавы Виталий Косенко, глава Западного округа Александр Кучмин, руководитель департамента строительства Артем Аганов и директор гимназии № 87 Алла Ботвиновская.

Аганов в свою очередь поделился планами по строительству нового корпуса. Он будет расположен на площади 2,3 га. Школа и новое здание соединят переходной галереей, которая будет отапливаться в зимний период времени. В новом корпусе будут учиться ученики начальной школы. У них будет собственный спортивный и актовый залы и столовая.

217760-5c0d8971.jpg

Уже в скором времени будет проведен конкурс по выбору подрядной организации, которая и реализует проект. На данный момент подходит к концу государственная экспертиза проекта.

На сегодняшний день в Юбилейном уже не ведется массовая застройка. Теперь главная задача специалистов - это благоустройство района и увеличение мест в школах, детских садах и учреждения допобразования.

Ранее вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о поборах в школах и пояснила, за что с родителей все же могут брать деньги. Тем временем в школе №15 поселка Южный во время занятий на турнике на ребенка рухнул спортивный снаряд. Свое мнение о переполненных учебных учреждениях высказал и блогер Александр Сафронов. А в исторической рубрике мы рассказывали о том, какие воспоминания современников Великой Отечественной войны дошли до наших дней.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэрияшколаобразование
1
1