Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.06.2018 20:21

О ремонте на Тургенева рассказали в администрации Краснодара

Ситуацию с ремонтом разных участков ул. Тургенева прокомментировали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

- На участке ул. Тургенева от ул. Северной до ул. Гагарина ведется масштабный капитальный ремонт с разрытием проезжей части для замены ливневого коллектора и других коммуникаций. В то же время на другом участке — от ул. Монтажников до ул. Дзержинского ведется асфальтирование, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, уточнив, что строительно-монтажные работы по региональной программе на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина разделены на две части.

Первый комплекс работ — это замена старого ливневого коллектора диаметром 120 см и устройство смотровых и дождеприемных колодцев. Коллектор уже смонтирован на участке от ул. Северной до ул. Красных Партизан, со следующей недели эти работы стартуют на промежутке — от ул. Красных Партизан (за кольцом) до ул. Гагарина.

После этого планируется устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и въездов, перенос инженерных коммуникаций, компенсационное озеленение, устройство уличного освещения и контактной сети троллейбусной линии, а также замена сетей водоснабжения и водоотведения. Сейчас некоторые из этих работ уже ведутся. Финансирование капремонта идет из краевого и местного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогиремонткраснодар
0
0