Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2022 17:39

Об особенностях и положительных характеристиках телескопических погрузчиков

Об особенностях и положительных характеристиках телескопических погрузчиков

Качественная, продуктивная работа любого склада зависит не только от уровня компетенции сотрудников и грамотной организации рабочего процесса. Не менее важной составляющей успеха является использование спецтехники, способной упростить и ускорить многие процессы. К числу машин, способных разгрузить будни работников склада, можно отнести погрузчик телескопический, функциональных возможностей которого будет вполне достаточно для эффективной организации работы любого склада.

Телескопическим погрузчиком называют машину на колесной базе, оснащенную телескопической стрелой. Отличительной чертой такой техники являются небольшие габариты колесной базы, а также компактная компановка базовых составляющих. Внешний вид и спектр выполняемых работ такого варианта техники во многом схожи с характеристиками стандартного погрузчика. Однако присутствие в комплектации телескопической стрелы все же делает такую модель универсальной.

Особенности и сильные стороны такой машины

Основной задачей телескопических погрузчиков является захват, удержание и последующее перемещение груза в место назначения. Благодаря присутствию в комплектации телескопической стрелы такая техника способна заместить целый ряд машин, используемых владельцами складов. К примеру, при условии наличия подобного оборудования можно обойтись без подъемного крана. Телескопическая стрела прекрасно справится с извлечением товара с грузовой платформы и его последующей доставкой в требуемую точку.

Основным плюсом телескопических моделей по сравнению с аналогами является возможность работы с тяжелыми грузами. Ограничения по грузоподъемности зависят только от качества сцепления колесной базы с рабочей поверхностью. Однако при условии использования системы противовесов возможно повышение показателей грузоподъемности агрегата.

К числу положительных моментов также стоит отнести высокую маневренность телескопических погрузчиков. Благодаря данному параметру такие машины отлично справляются с рабочими задачами в стесненных условиях.

Полная безопасность!

Производители комплектуют телескопические погрузчики достаточным набором функций, необходимых для обеспечения персонала полной безопасностью при использовании данного вида техники. К примеру, в таких машинах присутствует система аварийного оповещения, срабатывающая при превышении грузового норматива. Также существуют и другие полезные функции, позволяющие сделать процесс эксплуатации техники более продуктивным. Подробнее о каждой из них можно узнать у представителя компании, осуществляющей продажу соответствующих машин.

Изображение Wolfgang Ehrecke с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0