Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.08.2020 17:50

Оборудование для борьбы с коронавирусом доставили в инфекционки Кубани

Инфекционные госпитали Краснодарского края получили оборудование для борьбы с коронавирусом. Об этом стало известно 25 августа.

На технику было выделено более 400 млн рублей из федерального бюджета. Свыше 670 прикроватных мониторов поставили в 18 медицинских организаций. С ними врачи смогут непрерывно наблюдать за состоянием пациентов. Аппараты позволяют наблюдать за температурой тела и уровнем насыщения крови кислородом, а также вести кардиомониторинг.

Также в инфекционки края доставили 1200 тысячи инфузоматов, которые медики применяют для непрерывного и эпизодического введения точных дозировок медикаментов. Кроме того, в больницы доставили лабораторное оборудование для проведения тестов на COVID-19 - в частности, гематологические и биохимические анализаторы. Это автоматизирует процесс лечения. Всего на Кубани прием пациентов с новой инфекцией осуществляет 21 госпиталь, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Напомним, за последние сутки коронавирусом на Кубани заразились семь детей. В целом, число новых случаев заражения инфекцией на Кубани меньше не становится.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусбольницы
0
0