Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 06.01.2022 10:29

«Обязательно надо помочь»: Симоньян назвала 6 условий вмешательства России в дела Казахстана

Глава холдинга RT как всегда вставила свои пять копеек.

Вот уже несколько дней в Казахстане творится черт-те что. Россия пока не вмешивается, но, кажется, определенные действия не за горами. Не могла не высказаться по данному поводу, разумеется, одна из главных отечественных пропагандисток Маргарите Симоньян - уроженка Краснодара в привычной ей манере выдвинула шесть условий, при которых РФ поможет соседнему государству подавить протесты.

 Конечно, надо помочь. Обязательно надо помочь. Но и некоторые условия надо поставить. Крым — признать. Кириллицу — вернуть. Русский язык — второй государственный, как в Киргизии. Оставить в покое русские школы и не врать Начальнику, что и так так. Выгнать антироссийские НКО. Внятная братская внутренняя политика, исключающая игры с нациками. Ибо неча, - написала в своем Телеграм-канале армянская журналистка. 

Кроме того, она назвала независимость Казахстана от России смешной, поскольку при первых же серьезных проблемах, по ее мнению, власти сопредельной страны стали ждать помощи от того, от кого так активно сепарировались все это время. Отметим, что в комментариях, которых набрались тысячи в ее микроблоге, подавляющее большинство почти единогласно поддержало сожительницу Кеосаяна.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани по вине таксиста в лобовом ДТП погибла 3-летняя малышка.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянКазахстанРоссияПротесты
1
1