Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.01.2018 13:00

Центр образования «Формула речи» поздравляет с Новым годом и Рождеством

Центр образования «Формула речи» поздравляет с Новым годом и Рождеством
Коллектив одного из самых успешных центров речи и слуха в Краснодаре Центра образования «Формула речи» спешит поздравить жителей Кубани с наступившими праздниками. С пожеланиями здоровья, мира и теплого домашнего очага, коллектив Центра приглашает в 2018 году скорректировать имеющиеся проблему у жителей кубанской столицы в центре помощи взрослым и детям.

Центр образования «Формула речи» Ирины Апариной – современный Центр помощи детям и взрослым, имеющим проблемы с речью, интеллектом, слухом и поведением.

Овладение речевыми навыками – одна из важнейших частей процесса развития ребёнка. От того, научится ли малыш говорить правильно, зависят не только будущие успехи в школе, но и полнота восприятия окружающего мира. Возможность свободно общаться с людьми. А в дальнейшем социальная и профессиональная реализация.

aba.jpg

К сожалению, развитие речи и слуха не у всех детей происходит своевременно и по нормам. Причин тому масса: от «сбоя» в центральной нервной системе до элементарной педагогической запущенности: с ребёнком не играли, не разговаривали, не занимались.

Если самостоятельно справиться с проблемой родители не могут, необходимо обращаться к специалистам. При этом медлить нельзя, поскольку каждый упущенный день может вылиться в годы восстановления.

Уже несколько лет в Краснодаре работает Центр образования «Формула речи», где не только детям, но подросткам и взрослым предлагают комплексное решение речевых, поведенческих и психологических проблем. Специалисты Центра проводят углублённую диагностику психологических и речевых недостатков, помогают исправить любое нарушение речи (устное или письменное), содействуют развитию речи и коррекции поведения людей с нарушенем слуха и задержкой в интеллектуальном развитии.

Horizontal_logo.png

Юным пациентам здесь помогут добиться серьёзных успехов в развитии благодаря авторской программе «Развитие памяти ребёнка и улучшение техники чтения», а углублённое тестирование школьников и дошколят позволит выявить причину проблем с обучением и успешно устранить её. Также в центре успешно помогают ликвидировать пробелы школьных трудностей учеников начальной школы по уникальной, авторской методике «Учение без мучения», используя игровые приёмы обучения.

В Центре образования «Формула речи» используются проверенные, эффективные программы, в том числе: Томатис и Форбрейн, динамическая рефлексотерапия, БАК, БОС-терапия и арт-терапия (изо- и пескотерапия), нейропсихологическая коррекция, занятия по сенсорной интеграции и развивающие игры. Помимо этого, проводится подготовка к школе для детей с отставанием в развитии и индивидуальные сеансы со специальным психологом. В Центре также ведутся занятия по коррекции почерка и улучшению техники чтения.

IMG_7415 (1).JPG

Здесь помогут детям, подросткам и взрослым, у которых имеются проблемы с обучаемостью, слуховым восприятием, задержкой развития психомоторики, генетическими отклоенинями, синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, а также недоношенным малышам или слаборазвитым после родов детям.

Помните: необучаемых детей и подростков нет. Главное – не упустить нужный момент.

Краснодар, ул.Бабушкина, д.179/1
 +7 (988) 5-277-277

Наш сайт: апарина-центр.рф
имеются противопоказания.png
имеются противопоказания.png
имеются противопоказания.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодар
0
0