Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.11.2023 07:00

Оформить больничный сотрудники порта Тамань теперь могут прямо на предприятии

Оформить больничный сотрудники порта Тамань теперь могут прямо на предприятии

Фото пресс-служба ОТЭКО

Теперь если сотрудникам ОТЭКО (компании-оператора морских терминалов в порту Тамань) необходима консультация, они могут это сделать не выходя из офиса. А также прямо на производственной территории появилась возможность оформление больничного листа. И все это благодаря запуску программы «Врач в офисе».

Эта программа  реализовывается в рамках «Года безопасности ОТЭКО». За прошедшее время прошла целая серия мероприятий, призванных улучшить безопасность и комфорт работников порта.

В любой момент при плохом самочувствии сотрудники ОТЭКО могут обратиться за медицинской помощью к врачу, который проведет первичный осмотр, измерит давление и пульс, а также частоту дыхание, сатурацию. При необходимости возможно проведение ЭКГ. 



Квалифицированный терапевт будет вести прием в медпункте  дважды в неделю по 4 часа.  Медик поставит предварительный диагноз, назначит лечение. Кроме того в его компетенции – оформление больничного листа. Если же проблема со здоровьем вызовет тревогу, могут дать направление на дополнительные обследования у профильных специалистов по месту жительства.

 «Компания дает удобную возможность заботы о здоровье прямо на рабочем месте. Проект «Врач в офисе» - отличная альтернатива походу в муниципальную поликлинику. Работник имеет возможность отправиться домой и приступить к лечению прямо с предприятия, имея на руках рекомендации и необходимые рецепты. А также оформить официальный больничный прямо в офисе ОТЭКО. В сезон простуд – это особенно актуальная мера,» – комментирует директор по безопасности производства ОТЭКО Александр Пивиков.


Благодаря программе «Врач в офисе» расширяются пакеты льгот для сотрудников таманской компании-оператора морских терминалов. На данный момент пакеты зависят от профессии работник и включают в себя страхования от несчастных случаев на производстве и в быту, а также добровольного медицинского страхования. В пакетах также есть пункты об экстренной, стационарной помощи, поликлинического и стоматологического обслуживания.

В порту Тамань на постоянной основе действуют медицинские пункты, в которых проводится вакцинакия и оказание срочной помощи при недомоганиях. Фельдшера здесь осуществляют профилактические и предрейсовые осмотры водителей корпоративного транспорта и спецтехники. 

А в начале этого года в ОТЭКО начала работу корпоративная «неотложка». Медицинские работники дежурят на объектах компании и имеют возможность в любой момент выехать к пострадавшему и оказать неотложную экстренную помощь, а при необходимости – транспортировать его в медучреждение на укомплектованном всем необходимым реанимационном автомобиле. В распоряжении бригады: дефибриллятор, аппарат ИВЛ, другие приборы и медикаменты.


Информационный обзор Редакции

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

врачмедобследованиеоформление больничноговрач в офисОТЭКО
0
1