Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 02.11.2017 08:58

Около 1000 спортсменов соберутся в Сочи на чемпионате мира по самбо

Одно из важнейших спортивных мероприятий, проводимых в России в этом году, чемпионат мира по самбо, состоится в Сочи.

Соревнования пройдут с 10 по 12 ноября во дворце спорта “Айсберг”. За звание чемпиона будут бороться 1000 спортсменов из 94 стран. 

- Чемпионат мира по самбо - одно из важнейших спортивных мероприятий года в нашей стране, и мы уже несколько лет к нему готовимся. Все условия в Сочи позволяют провести мировое первенство на высочайшем уровне. Мы ждем, что будет высокая конкуренция. Уверен, что все участники и зрители получат удовольствие от чемпионата мира, - рассказал министр спорта РФ Павел Колобков. 

В борьбе за 27 комплектов наград на ковер выйдут спортсмены 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Зрители, помимо увлекательных соревнований, могут принять участие в мастер-классах от именитых спортсменов, автограф-сессиях с легендами самбо, также их ждет насыщенная развлекательная программа. 

По решению организационного комитета билеты будут выдаваться бесплатно. Проход на чемпионат будет осуществляться по билетам с указанием мест, которые можно получить в кассе ледового дворца "Айсберг". 

Открытие турнира состоится 10 ноября в 19.00, сообщает пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт".

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Путин наградил победителя международного турнира по самбо в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мирасамбо
0
0