Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2023 12:09

Знаменитая спортсменка Мария Абакумова пробежала в розовой юбочке по Краснодару

Как стало известно 9 марта, обладательница серебряной медали по метанию копья на Олимпийских играх в Пекине Мария Абакумова в Международный женский день пробежала по Краснодару в розовой мини-юбочке вместе с дочками.


Знаменитая спортсменка приняла участие в забеге Beauty Run, посвященном 8 марта, в котором представительницы прекрасного пола всех возрастов пробежали по улицам кубанской столицы, словно розовое облако, даря праздничное настроение всем прохожим и себе любимым.



Мария Абакумова


В забеге приняли участие и дочки Марии, которые, как и их звёздная мама, с малых лет отдали своё сердце спорту. Отметим, что Милана и Кира — двойняшки. Сейчас они учатся во втором классе.

- На спорте я их не зацикливаю. Кира шикарно играет на фортепиано, Милана - на гитаре. Младшего сына Акима хотим отдать на саксофон. Стараюсь, чтобы дети были разносторонне развиты. А потом они выберут сами то, что им нравится. Но спорт не исключается. Родители всё-таки являются примером для детей, - рассказывала ранее корреспонденту «Блокнота Краснодара» Мария Абакумова.



Олимпийская спортсменка с семьей


Фоторепортаж с «розового» забега «Блокнот Краснодара» публиковал ранее. В нем приняли участие все, от мала до велика: девушки, мамочки с колясками, бабушки, детишки и даже четвероногие друзья. Дистанцию длиной три километра дамы преодолели в ярко-розовых юбках-пачках.

Любительницам спорта дарили памятные подарки и розочки. Победа и достижение высокого спортивного результата не являлось целью забега. Участницы демонстрировали настоящую силу духа, красоту и грацию. На финише участниц встречали самые преданные болельщики — родственники, и, конечно, мужчины, которые с огоньком в глазах наблюдали за своими вторыми половинками.



Мария Абакумова с дочерью - тоже участницей забега


Отметим, что сама Мария Абакумова сейчас работает в Краснодаре тренером по легкой атлетике. При этом, она тренирует детишек совершенно бесплатно. В «большой спорт» девушка решила не возвращаться после прогремевшего на весь мир допинг-скандала.



О том, как ей удалось пережить ту сложную и непонятную для российских спортсменов ситуацию, Мария Абакумова рассказывала ранее в откровенном интервью «Блокноту Краснодара».

Напомним, на Олимпиаде в Пекине легкоатлетка Абакумова метала копьё под непрекращающимся дождем. Тогда вся Россия ей гордилась, ведь девушка положила в копилку нашей сборной серебряную медаль. Затем Берлин, 2009 год — бронза на Чемпионате мира. В 2011 году Абакумова выиграла Чемпионат мира — золотая медаль. В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне Абакумова спустилась на 10 место, но уже в 2013 году на Чемпионате мира в Москве получила бронзу. А потом, после многочисленных побед, решила уйти в декрет, после которого вернулась в спорт уже в роли тренера.





Ксения Мальшакова

Фото предоставлены Марией Абакумовой

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарОлимпиадаПекинлегкая атлетикаМария Абакумовазабегрозовая юбкаМеждународный женский день
0
0