Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.03.2023 10:31

Двоих футболистов ФК «Краснодар» вызвали в национальную сборную Армении

Как стало известно 9 марта, игроки ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян вошли в список футболистов, приглашенных на сборы перед матчем отборочного раунда чемпионата Европы-2024 УЕФА Армения – Турция.

Список участников опубликовал главный тренер национальной сборной Армении Александр Петраков. Туда вошли бомбардир «быков» Эдуард Сперцян и центральный защитник молодёжки Георгий Арутюнян. 

Сам матч пройдет в Ереване 25 марта.

Как сообщает пресс-служба ФК «Краснодар», для Георгия Арутюняна вызов в национальную сборную Армении является дебютным.

- В нынешнем сезоне он сыграл 7 матчей в Первой лиге за «Краснодар-2» и 13 игр за молодёжную команду «горожан», в которых отметился одним забитым мячом и голевой передачей, - указано на официальном сайте «быков».

Жеребьевка отборочного цикла Евро-2024 состоялась в октябре прошлого года. Сборная Армении попала в группу D, где ее соперниками станут национальные команды Турции, Хорватии, Уэльса и Латвии.

Эдуард Сперцян, комментируя предстоящие игры, отметил, что соперники достаточно сильные, но их сборной они по силам.

- Мы должны думать не о соперниках, а много работать и играть в нашу игру, решать стоящие перед нами задачи. Уверен, в этом случае все получится, - цитирует Эдуарда Сперцяна одно из спортивных изданий со ссылкой на официальный сайт Федерации футбола Армении.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что теперь для посещения матчей РПЛ необходим Fan ID, а также рассказывал подробно о том, как его офрмить.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарфк краснодарфутболбыкиспортармениясперцянчемпионат Европы-2024 УЕФАтурция
0
0