Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 06.03.2018 14:49

Онкологи обследовали почти 35 тысяч человек за месяц в Краснодарском крае

Профилактические акции «Недели мужского и женского здоровья» в рамках краевого проекта «Кубань против рака» продолжают высоко востребованы в Краснодарском крае. 

По данным министерства здравоохранения Кубани, всего во время акций было осмотрено 34874 человек. При этом, выявлено 655 случаев подозрений на онкопатологию и 1549 предраковых заболеваний.

- Все пациенты, у кого были выявлены симптомы онкологических заболеваний, направлены на лечение, - рассказали в пресс-службе миниздрава Кубани.

В феврале в поликлиниках Краснодарского края в онкологических диспансерах были проведены Дни открытых дверей. Консультации проходили бесплатно и без направлений.

В онкологи обследовали почти 11,5 тысяч мужчин: 300 пациентов были направлены на углубленную диагностику в онкодиспансеры, а у 550 мужчин обнаружились различные предопухолевые патологии.

В ходе «Недели женского здоровья» консультацию получили более 23,3 тысяч женщин. У 373 из них обнаружены подозрения на рак, а у тысячи диагностированы предраковые заболевания.

- Большая часть людей, которые приняли участие в акции, впервые в жизни обратились к онкологу, - добавили в минздраве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЗдоровьеКраснодарский крайонкологирак
0
0