Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2020 15:40

«Опознавала что-то, покрытое черными пятнами», - краснодарка раскритиковала работу морга

Жительница Краснодара Алиса Алещенко 6 сентября рассказала о том, как отдавала тело матери в местный морг. И осталась в шоке от того, как здесь организована работа.

Мать Алисы 28 августа скончалась в возрасте почти 90 лет. Тело женщины забрали в морг в тот же день, но затем наступили выходные и учреждение закрылось. Дочь пыталась дозвониться туда, но, по ее словам, ничего, кроме грубостей по телефону не услышала. 31 августа она приехала туда, ей сказали писать заявление, однако справку о смерти пообещали выдать только 1 сентября, а организацию похорон лишь 2 сентября. В итоге тело отдали на шестой день после процедуры опознания. То, что Алиса увидела, повергло ее в шок.

- Я медик, стаж большой, видела всякое, но это! Я отдавала маму чистой, одетой, расчесанной, аккуратной. А опознавала что-то, покрытое черными пятнами, в пятнах крови и потеках жидкости после вскрытия, с грязным колтуном на голове, на теле следы разложения... Страшно и больно! Грим и бальзамирование не помогут. У меня остался один выход-закрытый гроб, - пишет девушка.

Вследствие этого она задается множеством вопросов.

- Почему в морге города-миллионника не работают холодильники? Почему у морга нет ни одной паршивой скамейки, чтобы присесть измученным в огромных очередях за дурацкой справкой на 40-градусной жаре? Почему запах разложения слышен даже на улице? Ждем вспышек инфекций, заражения вод? Почему у морга трутся какие-то странные личности, предлагающие «порешать проблемы»? - недоумевает Алещенко.

То, что сделали с ее матерью, девушка называет кощунством и преступлением. Писать жалобы она не намерена вследствие усталости. Она также отмечает, что в похоронном бюро встретила женщину с такой же проблемой.

- Все, что осталось в моей душе-горе, злость и нецензурщина. Я только хочу, предупредить всех, что умереть и быть похороненным в нашем городе достойно - нереалистично, - добавляет Алиса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарморг
0
0