Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 31.07.2021 10:20

Организаторов концерта певицы Zivert в Краснодаре оштрафовали на 200 тысяч

Роспотребнадзор установил факт грубого нарушения противоэпидемического режима.

7-го июля в Краснодаре почти при полном аншлаге состоялся концерт певицы Юлии Зиверт (Zivert), который привел к скандальному увольнению директора арены «Баскет-Холл», где проходило мероприятие. Оказалось, что выступление артистки не было согласовано с администрацией города.

На совещании в правительстве региона тогда возмутились грубым нарушением антиковидных мер. По данным властей, арена, рассчитанная на 7,5 тысяч мест, была заполнена практически полностью. По факту, организаторы концерта устроили потенциальный очаг заболеваемости в то время, как правительство тратит на борьбу с пандемией миллиарды рублей. Затем последовала проверка Роспотребнадзора и тот установил факт грубого нарушения противоэпидемического режима. Было превышено количество зрителей в зале - более 50 % загрузки от его вместимости. Также администрация площадки не обеспечила размещение зрителей с учетом требований социального дистанцирования.

В итоге, было возбуждено дело об административном правонарушении и суд принял решение оштрафовать организатора концерта и владельца площадки на 200 тысяч рублей каждого, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Напомним, в настоящее врем в крае запрещено проведение массовых мероприятий с очным участием более 500 человек.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ZivertКраснодар«Баскет-холл»
0
0