Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2021 14:58

Основавший сеть «Магнит» миллиардер Галицкий впервые рассказал о серьезной болезни

54-летний предприниматель и президент ФК «Краснодар» при этом не назвал свой диагноз.

24-го сентября на Ютьюбе опубликовали 71-ый выпуск проекта «Коммент.Шоу» героем которого стал миллиардер Сергей Галицкий. Основатель сети магазинов «Магнит» и президент ФК «Краснодар» во время интервью сделал откровенное признание. Оказалось, что 54-летний мужчина серьезно болен. Именно поэтому он стал реже посещать домашние матчи своей команды и в настоящее время делает все необходимое, чтобы клуб успешно функционировал и без него.

- Это не секрет для краснодарцев, я болею и, к сожалению, у меня такой период в жизни, что не могу регулярно посещать домашние матчи. Не могу столько общаться с клубом, сколько необходимо президенту. Но это жизнь — ты не всегда являешься хозяином своей судьбы. Я не в той форме, поэтому некоторые игры пропускаю, - сказал любимец жителей столицы Кубани, подаривший городу столько прекрасного.

Отметим, что называть диагноз он не стал, поскольку признаваться в хвори вообще не хотел. Но был вынужден это сделать, так как является публичной фигурой и болельщики, по его словам, должны понимать что происходит и что «на одном человеке история клуба не должна заканчиваться». Отдельно Галицкий поведал о том, что структура клуба в настоящее время в стадии изменения. К следующей весне управлять им должны совет директоров и наблюдательный совет. Кроме того, будут банки, контролирующие исполнение обязательств.

- Финансирование будет выполняться моими деньгами, но уже без меня. И независимо от того, могу ли посещать матчи, могу ли участвовать в менеджменте. Главное — эффективно выстроить совет директоров, наблюдательный совет. Там будет место и активным болельщикам. Мы об этом объявим официально, чтобы Краснодар мог следить за происходящим и быть уверенным, что он не болеет за то, что завтра может закончиться, - несколько обреченно выдал миллиардер.


Напомним, ранее мы сообщали, что читатели «Блокнота» выбрали миллиардера новым мэром Краснодара. Правда, он на эту должность не претендует. А подробно обо всех кандидатах и их шансах на победу в борьбе за кресло градоначальника кубанской столицы читайте в нашем специальном материале - Счастливо оставаться: кто станет новым мэром Краснодара вместо уходящего в Госдуму Первышова.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей ГалицкийМагнитКраснодарФК Краснодар
4
2