Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2019 17:35

Основные правила проката машины

Основные правила проката машины

источник фото: https://svcar.ru/

Многие туристы, находясь на курортах предпочитают передвигаться на арендованных машинах, считая это отличным способом детально осмотреть окрестности. С этим мнением нельзя не согласиться. Аренда транспортного средства это отличный шанс:

  • во-первых, протестировать новый для себя автомобиль;
  • во-вторых, самостоятельно распланировать посещение достопримечательностей;
  • в-третьих, находиться наедине с самим собой или близкими людьми.

Аренда авто в Крыму доступна любому совершеннолетнему, который имеет действующее водительское удостоверение и опыт вождения не менее 2-х полных лет. Водителю также необходимо соблюдать несколько важных правил, которые помогут избежать лишней траты денег и нервов.

Правила аренды автомобиля

Каждый турист или водитель, желающий получить автомобиль, должен знать следующее:

  1. Прежде чем подписать договор, клиенту следует ознакомиться с условиями аренды и страхования, наличия франшизы (частичная оплата клиентом).
  2. В качестве страховки, многие компании блокируют на карте клиента определенную сумму. Водителю стоит уточнить, при каких условиях эти денежные средства переходят к фирме и точный срок заморозки.
  3. При получении и сдаче автомобиля нужно провести его детальный осмотр в присутствии менеджера компании. Все повреждения (вмятины, царапины, трещины и др.) фиксируйте в специальном акте. Сотрудник фирмы в обязательном порядке должен поставить свою подпись, для того чтобы в дальнейшем компания не имела к вам претензий.
  4. Возвращать транспортное средство необходимо с тем же объемом бензина, что и при получении.
  5. Документы об аренде ни в коем случае не стоит оставлять внутри самого автомобиля, так как в случае угона могут возникнуть проблемы со страховкой и заявлением в полицию.
  6. Находясь в другой стране, в случае дорожно-транспортного происшествия нужно вызвать полицию и немедленно сообщить представителю компании. Разные фирмы при возникновении страхового случая действуют по разным правилам, одни берут на себя разбирательства, другие — передают ответственность клиенту.
  7. Передавайте машину в руки менеджера только после подписания акта передачи. Это гарантия того что машина вернулась владельцу в целости и сохранности, и претензий к вам нет.
  8. Все бумаги (договоры, акты, квитанции и пр.) сохраняются арендодателем в течение месяца.
кр2.jpg

Это основные правила, которые действуют в любой стране.

Заметьте, автопрокат — это услуга, популярность которой растет с каждым днем. Объясняется это тем, что большинство людей предпочитают комфортный салон машины общественному транспорту и поездкам на такси. Компаний, предоставляющих подобную услугу, огромное количество, поэтому выбирать необходимо со всей ответственностью. Если вам не нужны неприятные сюрпризы и лишние денежные растраты, выбирайте проверенные фирмы, которые уже давно находятся на рынке автопроката и имеют должный опыт.

Запасайтесь правильной информацией и путешествуйте с комфортом!

"Источник: svcar.ru"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0