Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2022 07:30

«Гнилые отмазки»: мусорные горы возле администрации Краснодара сняли на видео

Возле администрации Краснодарского края возник мусорный коллапс, расчищать здесь горы отходов никто не собирается, как и по всему городу.


"А вот как выглядит сегодня вечером мусорка на перекрестке Гоголя и Рашпилевска, в самом центре Краснодара - в двух кварталах от краевой администрации. Объяснения мусороуборочной компании, что они не могут подъехать к контейнерам, выглядят как гнилые отмазки, увы!", - пишут подписчики Telegram-канала Телетайп Краснодара. 


"Мусорщики говорят, что во всем виноваты управляющие компании, которые не расчищают подъезды к контейнерам. УК огрызаются, как могут. Мэрия обещает УК штрафовать. Мусора с каждым днем становится всё больше", - отмечают пользователи.

Снег спровоцировал не только коллапс на дорогах и во дворах, о котором говорили всю неделю, но и мусор. Дело всё в том, что мусора стало катастрофически много. Мусороуборочные компании не справлялись, даже в центре баки не выдерживали мусор, жители отмечали пакеты в двух кварталах от краевой администрации. 

Ответственные за уборку мусора пишут: «погодные условия мешают, на дороге гололедица». И выходит очередной замкнутый круг, где жители жалуются на мусор, мусорная компания на управляющую, управляющие пишут, что отвечают максимум за лестницу, а администрация лишь грозится последних оштрафовать.


Фото: Телетайп Краснодар
Фото: Телетайп Краснодар

Краснодар оказался не готов к стихии, всё-таки южный город. 

Ранее в материале: уставшим от обещаний коммунальщиков жителям улицы Яна Полуяна в Краснодаре пришлось самим чистить от снега и наледи проходы к пешеходному переходу. 

Никита Зинцов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармусор
0
0