Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.01.2022 19:40

«Людей не увольняют в коридоре»: Виктор Гончаренко об уходе из «Краснодара» и отношениях с Галицким

Бывший главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко впервые после ухода из ФК «Краснодар» высказался о Сергее Галицком, о том, как узнал об увольнении.

Гончаренко дал интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу». Журналисты активно говорили, что увольнение главного тренера произошло не из-за результатов - клуб играл отменно, а из-за поведения Виктора Гончаренко. Говорили о том, что «чёрная кошка» в отношениях между главным тренером и президентом клуба пробежала после увольнения тренера по физической подготовке Руслана Зубика. Отставку «своего человека» Гончаренко воспринял на свой счёт, и после этого общение между Галицким и белорусским футболистом «как такового не было». СМИ предполагают, что с Гончаренко попрощались бы и раньше, но ввиду праздников увольнение сдвинули. Зубика уволили 14 декабря, а узнал он об этом в коридоре сразу после игры, о чём сообщил и сам Гончаренко. 

Гончаренко лишь сказал, что ему ни за что не стыдно и он ничего такого не делал. 

«Я не вижу, за что мне должно быть стыдно. Я не делал ничего такого. Никуда я не пропадал, номер не менял. У меня всегда работает и белорусский, и российский телефон», - сказал он. 

— В заявлении «Краснодара» о расторжении контракта с вами даже не было слов благодарности за проведенное вместе время. Довольно жестко.

— Я попробую закрыть эту тему. Мои амбиции немножко меньше того, что сделал Галицкий. Человек столько сделал для футбола, что у меня язык вообще не поворачивается что-то плохое говорить в эту сторону. Говорят, у «Краснодара» такой стадион, база, академия… А когда ты туда сам попадаешь, то понимаешь, насколько щепетильно все сделано для футбола.



И о своём увольнении он узнал не напрямую, а на сайте. Вместе с Гончаренко клуб покидают Ермакович и Березуцкий, хотя они обсуждали планы на сборы. Тему увольнения тактично закрывают и Галицкий, и Гончаренко, ведь когда журналисты стали допытывать, звонил ли белорусский тренер руководству он попросту попросил закрыть тему.

— Увольнение Зубика — человека, которого приходил именно к вам. Это послужило триггером в ваших отношениях с «Краснодаром»?

— Мне сложно сказать. Но людей не увольняют в коридоре. Допустим, каким образом это происходит в ЦСКА. Роман Юрьевич Бабаев вызывает и говорит: «Мы решили прекратить сотрудничество по таким-то причинам». А увольнять человека в коридоре… Я считаю, что это как-то неправильно.

После работы в «Краснодаре» Виктору Гончаренко уже поступило два предложения. 

Важность игры, споры о новом тренере и нехватка денег: Галицкий высказался о своём детище ФК «Краснодар».

Яна Черникова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфк краснодарвиктор гончаренкоСергей Галицкий
0
2