Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2022 17:59

Мусороуборочная компания в Краснодаре прокомментировала коллапс с отходами

Мусороуборочная компания Краснодара пытается оправдаться за переполненные контейнерные площадки. Оказывается в этом виновата непогода.

Вот что об этом сообщила пресс-служба ТКО АО «Мусороуборочная компания», 27 января. «Из-за мощного снегопада, начавшегося в выходные дни и продолжающегося несколько дней, осложнен подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам, расположенным на территории многоквартирных домов, что влечет за собой невывоз отходов…Сотрудниками управляющих компаний и ТСЖ не очищены от снежного покрова внутридворовые территории. Тяжелая спецтехника буксует и не может проехать по неочищенным дворам, а из-за высокого уровня снега перед контейнерными площадками не представляется возможным подкатывать контейнеры к мусоровозам. Водителям мусоровозов приходится лопатами расчищать путь к контейнерам». ( Орф. и пункт. сохр., ред.). Отметим, что снег в городе не идёт уже четверо суток.

Мусор.jpeg

Фото: "Блокнот Краснодар"

Комментируя размещенный пресс-релиз в социальной сети Instgram, жители Краснодара высказали своё видение проблемы. 

«Гидрострой погряз в мусоре и отходах. Вонь и антисанитария, не вывозят даже там, где почищено и можно подъехать. В том году тоже был снег и гололед, но мусор вывозили».

«Пос.Березовый просит разобраться почему 22.01.22 никого не предупредив машина проехала в 10 утра, вместо обычного времени в 13.30, а сегодня и вовсе машины не было?! То есть с 19 числа люди неделю не могут сдать мусор!».

«Что за бред! вы даже в организации, где прекрасно все очищено не приезжаете! трубки не поднимаете! зато в конце месяца счёт выставить не забудете».

«Это издевательство какое-то просто!! В других городах погодные условия не мешают вывозу мусора и на работу люди все равно ходят. А тут отмазки нашли». (Орф. и пункт. сохр., ред.)

Скрин.jpg

Фото: скриншот "Блокнот Краснодар"

Напомним, в Краснодаре прокуратура начала проверку по факту неочищенных от снега придомовых территорий.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегстихиямусор
0
0