Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.03.2021 21:01

Парад Победы в Краснодаре пройдет без зрителей

На брифинге, посвященном распространению коронавируса на территории Краснодарского края, 19 марта рассказали о формате проведения парада Победы в честь 9 Мая.

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы на территории Краснодарского края пока что планируется проводить без зрителей, чтобы не допустить вспышки новой коронавирусной инфекции, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

– Пока сложно давать прогноз на лето, мы помним, как было в прошлом году. Как раз в марте начал развиваться ковид, и мы надеялись, что летом он сам собой разрешится. Этого не произошло. Мы наблюдаем за ситуацией, будем уточнять прогноз ближе к майским праздникам, – сообщила Татьяна Гречаная.

Напомним, коэффициент распространения коронавируса в регионе колеблется в пределах 1-0,9. Остальные инфекционные заболевания находятся на низком уровне. Эти показатели в том числе послужили причиной ряда послаблений, которые принял накануне губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В край в ближайшие также привезут около 200 тысяч доз вакцины «Спутник V». Оба препарата получили 116 494 человек.

Напомним, накануне в регионе выявили 124 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес корректировки в режим повышенной готовности, действующий на территории региона. Культурные, деловые и спортивные события смогут посещать больше людей. Эти послабления вступят в силу 5 апреля.

Кроме того, в понедельник, 22 марта, открываются кафе и рестораны, которые не имеют отдельного уличного входа.

Губернатор ранее также говорил о проведении парада Победы без зрителей.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
парад Победы9 Маякоронавирус
0
0