Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 03.04.2020 17:01

Перед лицом банкротства аграрии Кубани распространили хештег #поддержифермера

Представители фермерского хозяйства, расположенного на Таманском полуострове «Поливода» 3 апреля сообщили об угроза банкротства из-за карантинных мер в регионе.

По словам аграриев, на сегодняшний день у них нет возможности реализовать продукцию, поскольку из-за карантина были закрыты ярмарки, рынки и мелкие магазины. При этом федеральные сети в три раза снизили плату за поставки

Мы вынуждены сегодня выкинуть весь сбор в мусорную лодочку - 12 тонн! Вы только вдумайтесь. А ещё у нас 30 тысяч горшков салата и зелени. Не знаю сколько продлится карантин, но к тому времени уже буду банкротом, 60 человек рискует остаться без работы, - пишет аккаунт «Поливода».

Аграрии предлагают всем предпринимателям объединиться и распространить хештег #поддержифермера.

- С нашей стороны готовы организовать подвоз свежих огурцов и зелени. Детским домам и домам престарелых продукция бесплатно! Просьба поддержать кубанских производителей, работающих для Вас! - добавил автор поста.

Ранее в Краснодаре возникли сложности с получением пропусков на посевные работы. На сайте «Блокнот Краснодар» открыт специальный раздел с новостями о коронавирусе.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
аграриифермерыкоронавирус
0
0