Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 17.05.2018 11:46

Первый открытый турнир по киберспорту пройдет в Краснодаре

Первый открытый турнир по виртуальному спорту «Киберкуб» состоится в Краснодаре в пространстве «Точка притяжения молодежи» КУБСОМОЛ. 

Ожидается, что в киберспортивных матчах примут участие более 3 тысяч человек со всей страны. Соревнования пройдут по четырем самым популярным игровым дисциплинам: Dota 2, FIFA, World of Tanks и Counter-Strike: Global Offensive. Турнир делится на два этапа. 17-20 мая определят финалистов, а победителей — 24-25 мая.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Краснодаре открывается первая в стране киберспортивная школа. Учреждение, а точнее тренировочный комплекс, который называется First Cybersport University (FCU), будет работать в режиме offline. Здесь одновременно будут обучаться 60 человек по 3 основным дисциплинам - CS-GO, Dota 2, и 3-я дисциплина, которую можно будет выбрать самому. 

При этом ученики не будут просиживать пятые точки на стульях перед мониторами весь курс. В план обучения также входят физическая и психологическая подготовка, развитие реакции. Известно, что на базе школы будет формироваться команда, которая в будущем будет представляться на всех чемпионатах страны и мира.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
киберспорттурнирсоревнованиякраснодар
0
0