Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2018 09:59

Пешеходов научат переходить дорогу правильно в Краснодаре

Сотрудниками отдела ГИБДД проводится операция, направленная на снижение аварийности с участием пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.

В целях профилактики при помощи громкоговорящих установок на патрульных автомобилях ГИБДД, отдельного батальона ДПС, радиузлов вокзалов, торгово-развлекательных центров и радиотрансляционной сети населению города правоохранители напоминают о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. В учебных заведениях сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания, на которых рассказывают родителям и педагогам о состояние аварийности с участием несовершеннолетних. Особое внимание обращается на правила перемещения детей в темное время суток.

В общеобразовательных учреждениях, местах массового досуга организованы тематические викторины, конкурсы и соревнования с юными участниками дорожного движения для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят занятия, лекции, беседы по безопасности дорожного движения, рассказывают о необходимости применения световозвращающих элементов. В рамках акции сотрудники отделения пропаганды проводят  инструктажи в ТСЖ по профилактике дорожно-транспортного травматизма.    

Акция «Пешеход» началась 31 января и завершится 9 февраля. Мероприятия, проводимые в рамках оперативно-профилактической операции «Пешеход», направлены на снижение аварийности с участием пешеходов и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.    

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДПСГИБДД
0
0