Краснодар Вторник, 30 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.11.2020 17:30

Почти 1000 пациентов на Кубани получили бесплатные лекарства от коронавируса

В Минздраве Краснодарского края 27 ноября рассказали о выдаче бесплатных лекарственных наборов для болеющих коронавирусом, которые проходят лечение у себя дома.

В ведомстве рассказали, что специалисты регионального Минздрава сформировали порядка трех тысяч лекарственных наборов для пациентов, болеющих новой коронавирусной инфекцией и проходящих лечение амбулаторно.

Замначальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев рассказал, что регион получил 213,5 млн рублей из федерального бюджета на закупку лекарств для пациентов. Он добавил, что контракты на поставку препаратов уже заключены почти на всю полученную сумму.

– Минздрав края по мере формирования схем с 18 ноября распределяет препараты в медорганизации. Уже розданы препараты для лечения 738 пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Сформировали также наборы препаратов для лечения более трех тысяч пациентов. С понедельника они будут во всех медорганизациях, – сообщил Юрий Сарычев.

Лекарственные наборы распределяются среди районов Краснодарского края исходя из эпидемиологической обстановки в них и уровня заболеваемости. Препараты выдаются только после назначения врача.

Напомним, по последним данным, в регионе зафиксировали 178 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 21 751 жителя.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

коронавируслекартсватаблетки
0
0