Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2016 12:30

Полиэтиленовые пакеты стали неотъемлемым предметом обихода

Полиэтиленовые пакеты стали неотъемлемым предметом обихода

Всего лишь около 60 лет прошло с момента появления первых полиэтиленовых пакетов, однако сегодня практически невозможно себе представить бытовую жизнь человека без этого важного элемента. 

Данный материал используется доля упаковки, транспортировки и хранения различных товаров - от пищевых продуктов до предметов техники. И в каждом случае он проявляются себя как практичный, недорогой и удобный вариант. Одной из разновидностей такой продукции являются фасовочные пакеты, которые широко применяются в современных супермаркетах.

Преимущества использования

Мало кто сегодня отправляется за покупками с сумкой, занимающей много места. Как правило, люди берут с собой удобные полиэтиленовые пакеты, которые легко разместятся даже в дамской сумочке. Однако это совсем не обязательно, ведь каждый супермаркет обязательно имеет в арсенале целый набор такой продукции. Так, фасовочные пакеты - это очень дешевый, практичный и простой вариант для упаковки практически любой покупки. Среди его преимуществ также стоит назвать эстетичный внешний вид, влагостойкость и способность защитить продукцию от внешних повреждений.

В зависимости от пожеланий заказчика производитель может предложить фасовочные пакеты любой формы и цветов, в том числе и с нанесением логотипа компании или рисунка. Заказать такую продукцию можно, в частности, на сайте Olgapak.Ru.

Разновидности пакетов для фасовки

Отличается такая фасовочная продукция целым рядом характеристик. Прежде всего, она может выпускаться в различных размерах, к примеру, нередко эти изделия используются в качестве чехлов для одежды. Чаще всего такие пакеты не имеют ручек, так как применяются для расфасовки. Варианты с ручками или на струнном замке встречаются гораздо реже. Такая продукция более удобна в переноске, однако обойдется заказчику несколько дороже.

Важной характеристикой фасовочных пакетов является толщина материала. Как правило, этот показатель колеблется в пределах 6-12 мкм, чего достаточно для переноски товаров весом от 2 до 7 кг. При этом, чем толще пакет, тем большей будет и его грузоподъемность. Фасуется такая продукция в рулоны с отрывной перфорацией, или в пласты. Для торговых залов, как правило, используются фасовочные пакеты первого вида, которые обеспечивают удобство и простоту использования такой упаковки всеми покупателями.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайполиэтиленбытнеобходимость
0
0