Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2021 18:00

Полицейские задержали краснодарца, который стрелял в бездомного пса

15 марта жители Юбилейного района в социальных сетях рассказали о том, как стали очевидцами стрельбы, которую устроил местный житель. Он целился в бездомную собаку, которая живет во дворе уже давно. Жильцы подкармливают пса, он привит и уже привык к соседству с людьми.

Однако животное чем-то не угодило 64-летнему краснодарцу, который средь бела дня, не постеснявшись свидетелей, среди которых были и дети, выстрелил в собаку. К счастью, животное не пострадало. Однако правоохранительные органы на сигнал, поступивший от жителей, внимание обратили.

Меньше чем за сутки злоумышленника задержали. Отмечается, что в момент стрельбы в бедное животное мужчина не находится в алкогольном опьянении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару, у мужчины нашли и изъяли аэрозольный пистолет. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница Каневского района. Она рассказала о том, как подкармливала бездомных псов, которые жили в лесополосе за мясокомбинатом. Однажды собаки ее не встретили. Женщина нашла их трупы с огнестрельными ранениями.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиесобакавыстрел
0
0