Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2022 12:30

«Охранник назвал себя кубаноидом, разбил телефон и прикрылся полицией»: турист о краснодарском рок-баре

Турист по имени Сергей вечером 16 апреля попытался попасть в популярный краснодарский The Rock Bar. По словам мужчины, охранник заведения оскорбил его, выбил телефон и прикрывался «крышеванием» полиции.

В редакцию «Блокнота Краснодара» сегодня обратился мужчина из другого региона страны, приехавший отдохнуть в столице Кубани.

- Мы с супругой приехали в отпуск в Краснодарский край, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Сергей. – Спасибо всем краснодарцам за радушие и гостеприимство, хороший сервис и вкусную кухню. Но вчера я столкнулся с ужасным хамством, которого не видел нигде.

По словам туриста, он вместе с супругой и друзьями решил посетить The Rock Bar на улице Красной.

- Мы очень любим рок-музыку и вместе с друзьями из Краснодара решили сходить в The Rock Bar, - говорит Сергей. – На входе стоял администратор и охранник. Администратор любезно попросил подождать пять минут, пока бар покинут зрители только что закончившегося концерта. Мы стали ждать. Спустя пять минут, а к этому времени администратор ушёл в бар, я спросил у охранника, можем ли мы зайти в заведение. За это время десятки человек вышли из заведения. Но на мой вопрос охранник ответил криками и оскорблениями, не объяснив причину этого.

По словам туриста, охранник выбил у него телефон, который чудом уцелел.

- Охранник откровенно хамил и оскорблял меня, - говорит Сергей. – Я попытался снять его на фото и видео, но он выбил телефон из моих рук. Телефон только чудом не разбился, но теперь сильно глючит. Когда я задал охраннику вопрос, зачем он это делает, он ответил, что он кубаноид и покрыл меня матом. Я попросил позвать администратора, но он этого не сделал. Тогда я решил вызвать полицию, но охранник заявил, что полиция крышует его. Если бы не было друзей, то вызвал бы правоохранительные органы, а так не хотелось тратить вечер на разбирательства. При этом охранник сфотографировал меня и сказал, что меня не пустят ни в какие заведения Краснодара. С друзьями мы пошли в другое заведение, где очень хорошо провели время. Спасибо Краснодару за гостеприимство. Жаль, что его подпортила вся произошедшая ситуация. То есть охранник назвал себя кубаноидом, разбил мне телефон и прикрылся полицией.

Сергей пояснил, что требует проведения проверки по факту случившегося.

- Я понимаю, что оскорбление и хамство не доказать, хотя у меня есть трое свидетелей, - говорит мужчина. – Предполагаю, что момент того, как охранник выбивает у меня телефон, запечатлён на видео камер наблюдения. Через «Блокнот Краснодара» хочу обратиться в Роспотребнадзор, чтобы он провёл проверку по данному факту. Согласно законодательству РФ, посетителям нельзя отказывать в услугах. А так в Краснодаре мне очень понравилось. Доброжелательные и позитивные люди, много интересных мест, которые можно посетить. 

Корреспондент «Блокнота Краснодара» попытался связаться с заведением, чтобы услышать его позицию. По одним номерам никто не берёт трубки, по другим – сбрасывают звонки.

Редакция готова опубликовать позицию рок-бара, представители которого могут связаться с журналистом по номеру телефона: 8-937-695-12-00. «Блокнот Краснодара» просит Роспотребнадзор провести проверку увеселительного заведения. Сотрудникам ведомства мы готовы предоставить контакты Сергея для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рок-бартуристыthe rock barотзывыполициякубаноидыразбил телефон
1
1