Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2021 07:05

Полковник МВД в Краснодаре задержан из-за поддельного документа

Бывшего бывшего начальника следственной части по расследованию преступной деятельности управления МВД Краснодара Германа Ялового подозревают в приобретении заведомо поддельных документов. Об этом сообщило 8 сентября информагентство Interfax со ссылкой на собственный источник. 

По данным издания, Яловой поступил в 2000 году на первый курс Ставропольского университета им. В.Д. Чурсина на юрфак. Однако студент был отчислен за непосещаемость. Однако подозреваемый, по данным агентства, приобрел поддельную справку ВУЗа о том, что обучался в нем в период с 1998 по 2000 годы.

Этот документ он предъявил в  Краснодарский юридический институт МВД России. Справка стала основанием для зачисления Ялового на шестой курс института. В том же году Герман получил диплом об образовании. 

В 2018 году Германа Ялового пытались уволить за несоответствие занимаемой должности, но ему удалось удержаться в кресле начальника следственной части до 2021 года. Яловой был уволен "по отрицательным мотивам".

— Дело в отношении Ялового возбуждено по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа). Организация предварительного следствия поручена руководителю второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю, — процитировало собственный источник информагентство.

В краевом следственном управлении СКР официально эту информацию не комментируют.

Ранее в краевом следственном управлении 16 августа рассказали о новых уголовных делах, открытых в связи со взятками в Роспотребнадзоре.

Позднее, 2 августа, стало известно о завершении расследования дела сотрудника Россельхознадзора, получавшего денежное вознаграждение от предпринимателя, торговавшего мясом в станице Динской. 

Анастасия Печаткина





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияследствие
1
1