Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2021 19:40

Краснодарская полиция выясняет мотивы мужчины, преследовавшего девочку

В Краснодаре полиция начала проверку по факту преследования девочки неизвестным мужчиной. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения 21 мая.

В соцсетях 22 мая появилось видео, на котором видно, что школьницу возле подъезда начал преследовать неизвестный мужчина. Инцидент произошел 21 мая в одном из домов на Промышленной. На кадрах видно, что девочка открыла дверь в подъезд и собиралась зайти. В этот момент мужчина резко начал двигаться в сторону подъезда. Школьница предусмотрительно пропустила незнакомца вперед и подождала некоторое время, а потом зашла. Мужчина же сначала постоял за дверью, а потом спрятался под лестницей. Когда девочка зашла в подъезд, он проследовал за ней до второго этажа, а затем спустился и ушел.

Странное поведение мужчины взбудоражило общественность. Видеозапись предполагаемого преследования появилась во многих новостных пабликах. Полиция уже отреагировала на данный факт.

- В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются мотивы мужчины, а также его личность, - сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Аналогичный инцидент произошел в Краснодаре 14 апреля. Молодой человек зашел за восьмилетней девочкой в подъезд. Приехал с ней на её этаж, а затем набросился. Злоумышленника спугнул сосед, который выходил из квартиры. Вскоре молодого человека задержали. Им оказался 18-летний студент местного колледжа.

Андрей Ветров


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияшкольница
1
1