Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2022 11:00

Пострадавшие из-за петард или как прошел Новый год в Краснодаре

Из-за неправильного использования пиротехникой четыре человека в Краснодаре были ранены в ночь с 31 декабря на 1 января.  Граждане пострадали от неудачного запуска петард. 

Пресс-служба БСМП Краснодара сообщает о том, что в новогоднюю ночь 67 человек получили травмы при разных обстоятельствах. Есть пострадавшие при пожаре, ДТП и даже драке. Один из них получил ножевое ранение, подробности пока неизвестны. 

Кроме того, в новогоднюю ночь было потушено много пожаров, образовавшихся в силу неправильного использования пиротехникой, в том числе в пятиэтажном доме на ул. Коммунаров, а также в частном доме на ул. Озерной. 

Напомним, что ранее губернатор края Вениамин Кондратьев поручил устранить нелегальные и незарегистрированные лавки с пиротехникой, чтобы предотвратить несчастные случаи во время зимних праздников. 

Специалистам департамента потребительской сферы уже удалось обнаружить несколько незаконных точек, торгующих пиротехникой. Например, на улице Атарбекова у владельца такого магазина не оказалось документа, подтверждающего разрешение на продажу фейерверков. 

«Обычно в новогодние ночи бывают и пожары, и травмы от петард. К счастью, не было массовых ДТП, травм, отравлений, поэтому пока праздничные дни проходят спокойно. Но мы, как и всегда, наготове», - объяснила заместитель главврача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елена Геращенко.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как полицейские арестовали елку в Краснодаре за неправильную езду.

София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годпетардыфейерверкипожар
0
0