Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2022 16:00

Журналистка из Краснодара выбросила свадебное платье на помойку из-за мужа-абьюзера

В канун Нового года по всему интернету разлетелось видео с выброшенным на помойку свадебным платьем. Обладательницей наряда оказалась краснодарская журналистка, которая подверглась жестокому абьюзу от своего бывшего мужа.

В Инстаграм обладательница свадебного атрибута называет себя Ника Виноградова, это ее творческий псевдоним с 14 лет. Настоящее имя журналистки - Любовь Черемухина. Ей 40 лет и она одна воспитывает троих детей. От платья решила избавиться перед Новым годом, как от старой вещи, которая напоминала ей о страшной семейной жизни с бывшим мужем-абьюзером.


Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался с журналисткой и матерью-героиней.

На вопрос о том, где сейчас звездное платье, Любовь ответила, что, вероятнее всего, его кто-то присвоил с мусорки, сама женщина напоминание о своем неудачном опыте видеть не хочет. Как рассказывает Любовь, когда она избавлялась от свадебного атрибута, даже не подозревала, что это произведет фурор и приобретёт столь широкую огласку. Для нее это было скорее логическим завершением брака с ее бывшим мужем абьюзером Костей, который все еще пытается лишить женщину недвижимости, которую они приобрели в браке за ее деньги.

WhatsApp Image 2022-01-01 at 12.29.21 (1).jpeg

Фото предоставила Любовь Черемухина

Черемухина рассказала, почему стала выкладывать все в Инстаграм на всеобщее обозрение: «Изначально я была журналистом и блогером. И у меня была первая страница в Инстаграм, которую я удалила, там было свыше 7 тысяч подписчиков. Я всегда была открытой, делилась позитивом и рассказывала о своих неудачах». 

Любовь и Костя познакомились в 2019 году и тогда женщина впервые испытала на себе что такое абьюз. 

«21 июня мы познакомились, с этого момента он меня начинает настолько обрабатывать, что уже 9 августа я беру ипотеку на 20 лет, покупаю дом в Ленинградской области, откуда он родом. После этого он меня разводил на деньги, постоянно просил переслать ему деньги на что-то. Когда мы поженились, он начал давить на меня психологически и обливал грязью всех моих друзей и коллег, таким образом, он закрывал меня от социума», - рассказывает Любовь. 

Именно тогда журналистка ушла из соцсетей и почти ни с кем не общалась кроме своего мужа. Сама Любовь состоит в Союзе журналистов России и до появления мужа вела активную социальную деятельность. Семейную жизнь с Костей женщина называет ужасом. По ее словам, мужчина настраивал ее детей против нее же самой и учил среднего сына Богдана матам, совершенно стёр у ребенка грань между хорошим и плохим и пытался принизить авторитет матери в его глазах.


Даже когда молодожены поженились, Костя не подарил своей возлюбленной золотого кольца, а вместе этого, он обошелся кольцами из «Ленты» за 500 рублей.

«Если бы я не начала снова выкладывать в соцсети то, что у меня происходит, я не знаю где бы я сейчас была», - говорит Любовь. По словам женщины, на публике Костя был обаятелен, а дома наедине мог позволить себе все что угодно, поэтому она хотела показать всем его настоящую натуру. Однажды мужчина даже поднял на нее руку: «Когда я родила и ребенку было 6 или 8 дней он ударил меня, я упала на кровать и у малыша отвалилась прищепка».

Костя действовал очень хитро и по-абьюзерски. Он угрожал ножом своей жене, что убьет ее, но, правда, в шуточной форме. Угрозы мужчина регулярно облачал в форму шуток, чтобы это не выглядело как настоящее намерение. Матери своего ребенка он внушал, что она страдает биполярной болезнью.

WhatsApp Image 2022-01-01 at 13.21.36.jpeg

Фото: Instagram @nika_vinogradova_pressa

Когда они познакомились, у Кости было много долгов и просроченных кредитных карт, Любовь за 2,5 года отношений помогла погасить все его задолженности. А муж-абьюзер ей отплатил следующим образом - решил составить на нее фейковый договор, чтобы лишить недвижимости.

Как журналистка выяснила позже, она не первая, кто подверглась махинациям Кости. Подобная история приключилась с бывшей благоверной мужчины. Любовь связалась с его бывшей женой и узнала как тот, обманул ее, что якобы болеет раком, чтобы получить крупную сумму денег.

Любовь пыталась развестись еще во время беременности, но ей отказали, из-за ее положения. Через время после рождения ребенка женщина выгнала абьюзера из дома. И сейчас они находятся на стадии бракоразводного процесса, а сама Любовь Черемухина говорит, что не отчаивается и еще найдет своего любимого:

«Я на позитиве, самое главное, что у меня есть мои дети и куча планов. Поставила себе цель в 2022 году принять участие в «Фитнес-бикини». Хочу заняться собой и своими детьми, и все равно верю в любовь».


Ранее астрологи назвали знаки зодиака, для которых 2022 год станет поворотным.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсвадебное платьеабьюзер
1
1