Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2021 07:00

Власти Краснодара просят сообщить о нелегальных местах торговли пиротехникой

С приближением Нового Года появляется все больше и больше магазинов с пиротехникой. Многие желают ярко и светло встретить и провести зимний праздник, однако за законностью продаж начнут тщательно следить, по крайней мере, так сообщает администрация Краснодарского края.  


«Также должны уделить особое внимание контролю за торговлей пиротехникой, пресекать нелегальную продажу фейерверков. Необходимо действовать на предупреждение. Проводить не разовые рейды, о которых недобросовестные предприниматели узнают заранее, а ежедневную системную работу. Только так мы сможем обеспечить безопасность наших жителей», – отметил Вениамин Кондратьев.


На сегодняшний день в столице Кубани находятся 52 официальных магазина, которые торгуют пиротехникой абсолютно законно, однако не секрет, что существуют незарегистрированные и незаконные лавки с пиротехникой, происхождение которых никому неизвестно. 


Занятие такой незаконной деятельностью наказуема, так как некачественная пиротехника , не имеющая какой-либо документации, может навредить здоровью человека, а также образовать пожар, поэтому власти Краснодара обращаются к жителям города с просьбой незамедлительно сообщать об обнаружении нелегальных продаж пиротехники по следующим номерам телефонов: 


— управление торговли и бытового обслуживания населения Краснодара — 218-98-00;

— ЕДДС Краснодара — 214-33-36,

— дежурная част Управления МВД России по городу Краснодару — 268-40-45, 102;

— ЕДДС по Центральному внутригородскому округу- 214-33-40;

— ЕДДС по Западному внутригородскому округу — 214-33-41;

— ЕДДС по Карасунскому внутригородскому округу — 214-33-38;

— ЕДДС по Прикубанскому внутригородскому округу — 214-33-39.


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как в роддоме Краснодара по вине акушерки мальчик родился с ДЦП. 


София Дибияева






Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годсалютфейерверки
0
0