Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 28.12.2017 06:53

Пострадавший при взрыве газового баллона в Сочи мужчина скончался в больнице

Умер пострадавший при взрыве газового баллона в частном доме поселка Уч-Дере. 

Житель сочинского поселка Уч-Дере Лазаревского района, получивший ожоги при взрыве газа в своем доме, умер накануне в краснодарском ожоговом центре, не успев прийти в сознание после очередной операции по пересадке кожи. Информацию о смерти подтвердили в дежурном отделении краснодарского ожогового центра, где сказали, что "молодого человека, к сожалению, спасти не удалось". 

- Медики констатировали несовместимость полученных ожогов с возможностью выжить. Операции по пересадке кожи не помогли. В нашей семье большое горе, мы надеялись до последнего на лучшее, - цитирует "Кавказский узел" супругу погибшего. 

Женщина также сообщила, что администрация поселка помогла семье вывезти завалы, образовавшиеся после взрыва и разрушения дома, но материальной помощи чиновники не оказали. Она отметила, что смерть супруга считает "нелепой", ставшей следствием равнодушия к жителям поселка со стороны властей . Полиция только запросила абонентскую книжку с отметкой о последней проверке газового оборудования в 2003 году.

- На этом расследование полиции и закончилось, виноватых и крайних у нас нет, отвечать за смерть человека некому, - рассказала убитая горем женщина. 

Местные жители поддерживают женщину и тоже недовольны бездействием властей:

- Муниципалитет должен обеспечивать жителей всеми услугами ЖКХ, однако мы, жители Сочи, своими силами обеспечиваем себя удобствами как можем. Это и приводит к таким трагедиям, - цитирует "Кавказский узел" члена квартального комитета Хамсата Кравченко. 

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", взрыв баллонного газа произошел в частном негазифицированном доме в Лазаревском районе Сочи 17 декабря. Прибыв на место происшествия, спасатели осмотрели дом и нашли мужчину, которого доставили в местную больницу, после чего отвезли в Краснодар в тяжелом состоянии. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрывпожаргазСочидомЧП
0
0