Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.02.2017 08:40

Пожар в Краснодаре: найден виновник, организован сбор средств

Следственный комитет расследует происшествие.

Полиции удалось задержать виновного в пожаре в краснодарской многоэтаэжке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах края.

Был задержан мужчина, предполагается, что при его участии произошел пожар, - сказал источник. От следственных органов пока не удалось получить официальных комментариев.

Тем временем, в администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара на улице им. Атарбекова, 43 открывают пункт сбора гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Также глава кубанской столицы Евгений Первышов дал поручение оформить и открыть специальный счет, на который могут перечислить средства желающие помочь.

На сегодняшний день, по данным мэрии, в пункт сбора жильцов дома при школе номер 66 обратились уже 179 человек, среди которых 23 ребенка. 59 из них сообщили, что нуждаются во временном жилье - их уже разместили в гостинице. Для двух малышей организован сбор памперсов, а школьникам соберут одежду, портфели и канцелярские принадлежности.

Напомним, что вчера шестиэтажном доме с мансардой на улице Прокофьева начался пожар. На мансардном этаже расположено 20 квартир, с первого по пятый этажи - 130 квартир, площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Сообщается, что погиб один человек. Огонь удалось полностью ликвидировать в четверг после полуночи.

По данным администрации города, в пожаре полностью сгорели 25 квартир, еще 24 сильно повреждены огнем, причем часть из них расположена на четвертом и даже третьем этажах дома.

Соседям удалось снять на видео владельца квартиры, с которой начался пожар. Они прислали ролик в редакцию "Блокнота Краснодара". Как рассказал самый прямой очевидец происшествия, у него в этот вечер в гостях был гость, который и нарушил все правила пожарной безопасности, выкуривая сигарету.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодар
0
0